Воскресенье, 7 апреля

Егор Крид: как удалось сохранить свой псевдоним, возникновение псевдонима «Егор Крид»

5 ноября 2020

Егор Крид: как удалось сохранить свой псевдоним, возникновение псевдонима «Егор Крид»

Совсем недавно российский певец и автор песен Егор Крид покинул лейбл Black Star, принадлежащий Тимати. По словам генерального директора лейбла Павла Курьянова (Пашу), обсуждение условий ухода артиста затянулось на несколько месяцев.

В основе конфликта лежал денежный вопрос, о котором обе стороны не смогли договориться.

Как Егору Криду удалось сохранить свой псевдоним

Уход Крида из Black Star был связан с деньгами. Гонорар артиста составлял 20% от выручки, тогда как он запросил 50%.

По информации инсайдеров, музыкант не особо расстроился и приступил к поискам нового продюсера. Одно время ходили слухи о том, что новым продюсером артиста станет Иосиф Пригожин. Крида часто видели в компании супруга Валерии. Однако сам Пригожин опроверг слухи, заявив, что с Егором они давно знакомы и просто дружат.

Егор Крид: как удалось сохранить свой псевдоним, возникновение псевдонима «Егор Крид»

Многих поклонников удивило, как Тимати смог быстро и полюбовно распрощаться с артистом. Неприятная история с L’One (Леван Горозия) является подтверждением тому, что уйти из Black Star не так-то просто.

Леван решил покинуть лейбл после окончания контракта. Его отпустили с условием, что артист больше не сможет пользоваться псевдонимом L’One. Приглашенный в качестве гостя на проект Басты «Вопрос ребром», Леван рассказал о длительных судебных тяжбах с руководством Black Star.

По словам Горозии, ранее он уже хотел покинуть известный лейбл, но за последующее использование своих же песен и псевдонима руководство потребовало 170 миллионов рублей. Музыкант отказался выплачивать деньги, из-за чего конфликт затянулся.

Что касается Крида, то, по словам Горозии, ему удалось решить вопрос ухода только благодаря нескольким миллионам рублей. Именно деньги помогли ему оставить псевдоним и в целом решить вопрос мирно.

Точная сумма остается за кадром. В издании «СтарХит» говорилось о 250 миллионах, которые якобы семья Ротенбергов внесла за Егора Крида. Подтверждения данной информации не было, но о том, что Тимати мог запросить большие деньги, говорит печальная история с L’One.

Возникновение псевдонима «Егор Крид»

Егор Крид: как удалось сохранить свой псевдоним, возникновение псевдонима «Егор Крид»

В одном из интервью Егор Булаткин, который больше известен поклонникам под именем Егора Крида, рассказал, откуда возник этот псевдоним.

До того, как артист стал певцом, он придумал себе имя «KReeD». Однако люди произносили его на свой лад – «Кред» или «Крэд». Поэтому певец решил упростить произношение, взяв за основу свое родное имя и добавив к нему слово «Крид». Так возник нынешний псевдоним артиста – Егор Крид.

Почему Крид отказался присутствовать на митинге

Недавно поклонники раскритиковали нежелание музыканта присутствовать на митинге оппозиции, который прошел 10 августа на проспекте академика Сахарова. Вместо этого певец выступил в Парке Горького на гастрономическом фестивале «Meat&Beat».

Егор Крид: как удалось сохранить свой псевдоним, возникновение псевдонима «Егор Крид»

Артист ответил на возмущения со стороны фанатов в «Инстаграм», написав, что понимает весь негатив, который поднялся по этому поводу. Певец объяснил, что давно обещал своим поклонникам провести концерт взамен отмененного по погодным условиям выступления 10 мая на фестивале «Московская весна Акапелла».

По словам Егора Крида, в парке Горького он решил выступить исключительно ради своих фанатов, а не для отвлечения людей от митинга. Исполнитель далек от политики. «В музыке ее не должно быть», — добавил артист.

Однако не все поклонники поддержали нейтралитет музыканта, не поверив в искренность его слов.