Понедельник, 8 апреля

Эффективное средство против коронавируса открыли ученые из США

11 ноября 2020

\

Эффективное средство против коронавируса открыли ученые из США

Медики США уверяют, что изобрели лекарство, которое помогает лечить коронавирус. Вещество нейтрализует смертельную инфекцию.

Помогли ученым в этом ламы. Вирус был введен им в кровь, а после этого у них в организме начали образовываться антитела, противостоящие болезни. В университете Питтсбурга, где проводилось испытание, выяснили, что иммунитет лам лучше противостоит инфекции, чем человеческий.

Ученые взяли из крови животных антитела и создали вещество, которое может стать базой для лекарства против COVID-19.

В США и России продолжается работа по борьбе с глобальной пандемией вызванной коронавирусной инфекцией. Российские ученые тестируют препарат, который поможет бороться с недугом.

Российская биодобавка против коронавируса разработана на основе мха ягеля

\

Эффективное средство против коронавируса открыли ученые из США

В Якутии тоже не сидят сложа руки. Ученые проводят испытания нового лекарства на основе мха ягеля и коры березы. Оно должно помочь в профилактике COVID-19. Также этот препарат может использоваться для восстановления после болезни.

Борис Кершенгольц рассказывает, что уже произведено почти 6,5 тысяч доз лекарства.

«Из 33 медиков заболел только один. А в контрольной группе заразилось более 10%», — сообщает ученый.

У лекарства есть иммуномодулирующее свойство. Оно замедляет процессы в организме и блокирует острую реакцию на коронавирусную инфекцию.

Сейчас проходит вторая фаза испытаний. Уже в следующем году планируется завершить регистрацию, и препарат сможет получить каждый.