Вторник, 19 марта

Диагностический комплекс «Симона» проверил состояние здоровья участников спортивных состязаний в «Лужниках»

15 сентября 2021

В столичном спорткомплексе «Лужники» впервые прошли соревнования по «городскому» триатлону, участие в которых приняли в общей сложности свыше тысячи атлетов. Мероприятие состоялось при поддержке Федерации триатлона России и Департамента Спорта Москвы.

Участники получили возможность прохождения комплексного обследования на инновационном диагностическом комплексе «Симона», разработанного научно-образовательным центром инновационной медицины «Фарма2030». Аппарат в состоянии «увидеть», обработать и расшифровать десятки показателей по активности мозга, функции дыхания, температуре тела, метаболизму, гемодинамике, транспортировке и потреблению кислорода, в целом работе сердечно-сосудистой, лёгочной и нервной систем. Имея на руках такую информацию, специалисту не составляет труда дать оценку состояния организма, его готовности к различным нагрузкам, и принять решение о допуске к участию в марафоне либо о необходимости ограничиться лёгкой разминкой.

В конце соревнований «Симона» «разъясняла» всем желающим, почему не получилось выиграть сегодня, и насколько организм спортсмена готов к высоким достижениям в данный момент.