Среда, 10 апреля

Деморализованный американский эсминец сбежал от кораблей ВМФ России

4 декабря 2020

Деморализованный американский эсминец сбежал от кораблей ВМФ России

Деморализованный американский эсминец сбежал от кораблей ВМФ России

Эсминец «Дональд Кук» был замечен в Черном море. Российское командование решило отправить на перехват более 15 кораблей. Вся операция проводилась в рамках учений. Журналисты сообщают, главной мишенью стал эсминец ВМС США.

Lenta.ru пишет, все корабли Черноморского флота вышли в море, чтобы выполнить поставленную задачу.

В учениях также приняла участие авиация, а прикрывали действия российских военных силы ПВО.

В специальной операции участвовали фрегаты, тральщики и сторожевые корабли. Также вышли в море несколько десантных и противолодочных кораблей. Журналисты сообщают, несколько подлодок также отправились выполнять задачу, поставленную российским командованием.

СМИ сообщили, «Дональд Кук» покинул Черное море. Командование США отправило в регион самолет, который разведал обстановку и доложил экипажу эсминца о происходящем.

Инциденты, связанные с американскими военными, в последнее время участились. На Дальнем Востоке неделю назад «Джон Маккейн» пересек российскую водную границу. Представители западной страны ответили на провокацию, они не считают это нарушением территориальных вод.

А на днях норвежское патрульное судно пересекло российскую границу на севере страны. Эксперты предполагают, военные НАТО осуществляли разведку или устанавливали оборудования для мониторинга за российскими подлодками.