Четверг, 28 марта

Цветные контактные линзы — почему совпал выбор звезд и офтальмологов

20 января 2021

Вы не слишком много можете изменить в своём лице без помощи косметологов, верно? Поэтому идея менять цвет глаз с помощью линз так заманчива для большинства из нас. Цветные контактные линзы стали трендом последнего года. Этот аксессуар использовали мировые звёзды в создании личных брэндов и ведущие офтальмологи в лечебной практике.

По мнению экспертов, контактные линзы обладают рядом преимуществ по сравнению с очками. Поэтому 2 из 3х назначений людям с проблемным зрением в Европе, Корее и Японии — сегодня именно линзы. Их можно носить как в повседневной жизни, так и при занятиях спортом.  К тому же это возможность менять цвет глаз каждый день. Теперь линзы не просто инструмент для улучшения зрения, но и элемент создания уникального образа. Носить цветные контактные линзы может каждый!

Фиалковый, тифани, ореховый, линзы с узорами и рисунками — технология изготовления цветных линз высокого качества не допускает соприкосновения глаза с окрашивающим пигментом и делает их абсолютно безопасными. 

При выборе линз обращайте внимание на важные характеристики: увлажненность и воздухопроницаемость. К примеру, те, что представлены в ассортименте Illusion, имеют высокий коэффициент увлажнения (45%) и хорошо пропускают кислород. Это обеспечивает комфорт при их длительном ношении. Настолько длительном, что мы, порой, даже не представляем себе многих знаменитостей без этого аксессуара.

Цветные линзы оттенка tiffany-blue стали неотъемлемой частью имиджа голубоглазой блондинки Пэрис Хилтон. Вы не поверите, узнав, что настоящий оттенок её глаз не голубой, а карий. Селена Гомес, Кайли Дженнер, Ники Минаж, Ванесса Ходженс, Сара Хайленд и другие успешные и знаменитые так часто меняют цвет глаз, что можно с уверенностью сказать — в наступившем году цветные линзы будут на пике.

В 2021 году стилисты рекомендуют носить их даже в дополнение к повседневному образу. Главное — правильный выбор.