Среда, 10 апреля

Что стало известно о 18-летнем Данииле Монахове, расстрелявшим на остановке людей

22 октября 2020

Что стало известно о 18-летнем Данииле Монахове, расстрелявшим на остановке людей

Резонансное преступление произошло в Нижегородской области 12.10.20 г. Массовое убийство спровоцировало активное обсуждение случившегося в соцсетях среди россиян. Как выяснилось, расстрелявшим людей был некий Даниил Монахов. Что удалось выяснить про Нижегородского стрелка?

Стали известны данные парня, удившего людей на автобусной остановке

Практически сразу после громкого преступления была установлена личность стрелявшего молодого человека. Это был местный житель Даниил Монахов. После того, как он безжалостно расстрелял ожидавших автобус людей, он убежал в лесополосу. Его искали несколько часов, и обнаружили убитым. Даниилу было 18 лет.

На следующий день после преступления появилось больше информации о стрелявшем. Родственники утверждают, что за парнем никогда не замечали странностей. Он любил играть в «стрелялки» на ПК. Судя по фотографиям, молодой человек был симпатичным, и на вид вполне спокойным. Что же сподвигло его приехать домой к бабушке и убить ее, а потом совершить череду убийств?

За несколько дней до убийства Даниил приехал к родной бабушке. Не прошло и месяца, как он оформил охотничий билет и приобрел ружье для охоты. Молодому человеку нравилось стрелять, и он часто отправлялся на охоту. Отношения с отцом у него были натянутые, а к бабушке заглядывал не часто.

Последнее время Даниил перерастал учиться. Он стал проводить больше времени за компьютером. Родственники пытались его образумить, но все заканчивалось скандалами в семье.

Что произошло с Даниилом Монаховым перед преступлением

Что стало известно о 18-летнем Данииле Монахове, расстрелявшим на остановке людей

В семье молодого человека постоянно присутствовала напряженная атмосфера. Парня сильно критиковали, а он этому противился. Один из его друзей сообщил, что к бабушке он не испытывал неприязни. Просто произошел очередной скандал, в котором бабушка покинула дом, расположенный вверх по канатной дороге от Нижнего Новгорода в населенном пункте Бор. Парень взял свое ружье и отправился за бабушкой.

Опять же друзья молодого стрелка заявили, что страстей по охоте он не испытывал, но приобретенное ружье ему очень нравилось. Друзьям он несколько раз говорил о том, что хочет устроить в школе теракт. Однако приятели расценили его слова как шутку. Даниил несколько раз ставил на главное фото профиля в соцсетях человека, который учинил расстрел в одной из западных школ.

Даниила вдохновляли расстрелы. Он всегда мечтал об оружии. Он был инвалидом, и много лет копил деньги на оружие, купить его помог отец. Как только у него появилось ружье, он начал тренироваться в лесу на птицах.

У парня с детства были проблемы со здоровьем: врожденный порок сердца и нервозность.

Какое преступление совершил 12 октября Даниил Монахов

Что стало известно о 18-летнем Данииле Монахове, расстрелявшим на остановке людей

Трагедия началась с банальной ссоры во время которой бабушка Даниила собиралась покинуть дом. Парень ее нагнал и хладнокровно убил. На звуки выстрела поспешил сосед семьи, увидев мужчину, Даниил расправился и с ним. Затем он заметил людей, ожидавших общественного транспорта на ближайшей остановке.

Монахов подошел на расстояние комфортное для стрельбы и открыл огонь по ни в чем неповинным гражданам. Один человек погиб, трое получили ранения. Неподалеку двигался автобус, по нему тоже открыл огонь, озлобленный молодой человек. Водитель оперативно отреагировал и быстро увез пассажиров подальше от места стрельбы.

В итоге трое человек погибло, трое с ранениями в больнице. Монахов убежал в лес и застрелился.