Пятница, 29 марта

Чистка диванов на дому: особенности и рекомендации

2 марта 2021

Диван — вид мягкой мебели, собирающий много загрязнений с течением времени. Тканевая обивка вбирает пыль, шерсть животных, пятна от еды и запахи, от которых трудно избавиться. Не стоит сразу задумываться о полной замене: внешний вид изделия можно обновить своими силами или при помощи экспертов по клинингу.

Очистка дивана своими руками

Для самостоятельной борьбы с грязью следует заранее спланировать последовательность действий и убедиться, что под рукой имеются необходимые средства. Следы от пищи или животных лучше ликвидировать как можно раньше: пятна, оставшиеся на месте более чем на 14 дней, считаются застарелыми, очистить такие загрязнения сложно.

При стандартной процедуре диван предварительно выбивают, обеспыливают, по возможности пылесосят от мелкого мусора. Затем пятно сводят, используя бытовую химию из магазина или народные средства (например, раствором из соды, стирального мыла и воды). Следует действовать аккуратно, не нанося на повреждённый участок большого количества влаги и выводя след медленными движениями. Если обивка изготовлена из деликатного материала, лучше обратиться к специалистам: самостоятельное решение проблемы скорее повредит ткань, чем принесёт результаты.

Заказ услуги в компании 

При вызове экспертов по клинингу сотрудники приезжают на дом, мебель не нужно никуда вывозить. Выделяют и другие преимущества:

  • Клинеры обеспечат качественный результат благодаря индивидуальному подходу;
  • Очистка производится специализированными средствами, не вызывающими аллергии;
  • Возможно использование европейского оборудования для улучшения результата;
  • Химчистка не займёт много времени;
  • Заказ услуги по карману клиентам с любыми финансовыми возможностями.

Эффективная химчистка диванов в Москве возможна благодаря силам компании «Химдиван». Для заказа нужно оставить заявку на сайте или связаться с менеджерами через телефон, WhatsApp, Viber или MMS. На официальной странице указана актуальная стоимость услуг и регулярно пополняются отзывы довольных клиентов!