Понедельник, 22 апреля

Будет ли еще тепло в Москве в сентябре 2019 года

6 ноября 2020

Будет ли еще тепло в Москве в сентябре 2019 года

Царящие на улицах Москвы погодные условия вводят в ступор жителей этого прекрасного города, так как люди просто не знают, что же им надевать. В начале осени было очень тепло, и вот сейчас никто не может привыкнуть к наступившим холодам. На прошлых выходных был всего лишь один прохладный день – это 15 сентября, а теперь температура воздуха заметно снизилась.

И поэтому, из – за такой нестабильной ситуации, жители столицы ждут прогнозов специалистов, чтобы узнать, ждать ли им снова тепла в городе или нет. Синоптики утверждают, что еще целую неделю, с 23 сентября погода будет достаточно теплой, ожидается своего рода «бабье лето». Однако, радоваться слишком рано не стоит, ведь до назначенного периода пойдет небольшой мокрый снег.

Москвичи ожидают потепления

Будет ли еще тепло в Москве в сентябре 2019 года

Евгений Тишковец, представитель метеорологической сферы заявил, что разброс в градусах будет таков – ночью ожидается 3-8 градусов тепла, а днем будет 15 градусов выше нуля. По его прогнозам достаточно теплая погода будет сохраняться на протяжении семи дней, начиная с 23 сентября.

А это означает, что климатическая норма будет немного выше, чем обычно. А также, после окончания «бабьего лета» ожидается непрерывный период дождей, но, несмотря на это, 2 октября наступит небольшое потепление. Помимо отличной погоды, осень будет радовать жителей Москвы красивыми пейзажами.

Начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин также прокомментировал прогнозы погоды на сентябрь, и сообщил, что весь этот месяц жителей ждет климатические условия, которые будут на пару градусов тепла выше, чем обычно.

В конце сентября ожидается потепление

Будет ли еще тепло в Москве в сентябре 2019 года

А так как первые несколько дней погода радовала людей теплыми деньками, а температура воздуха была на 4 градуса выше, чем нужно, то и в конце сентября стоит ожидать такой же исход дел. По его мнению, 25 сентября наступит вторая волна теплых дней. А ученые института физики атмосферы имени Обухова РАН утверждают, что «бабье лето» стоит ждать только в начале октября, так как, по их мнению, зимой в последнее время не бывает морозов, а, соответственно, и осеннее потепление ожидается немного позже.

Статистика перемены климата в Москве и Московской области за последнее тридцатилетие отображает такое положение ситуации, что ноябрь и декабрь были теплее на целых три градуса. Поэтому начало зимнего периода всегда сдвигается на несколько недель, и дополнительно ко всему отопительный сезон начинается тоже с небольшим сдвигом.

Синоптики утверждают, что 15 сентября на данный момент был самым холодным днем в текущем году. Сравнительный анализ выявил аналогичную ситуацию, и показал, что по сравнению с многолетним опытом, этот день был холоднее на 1,3 градуса.

В свою очередь, максимальная температура воздуха поднялась не выше 12 градусов тепла. Что касается грядущих теплых дней, то температура составит от 15 до 16 градусов тепла.