Понедельник, 8 апреля

Браузер Mozilla Firefox станет платным: ближе к своим клиентам и их желаниям

4 ноября 2020

Браузер Mozilla Firefox станет платным: ближе к своим клиентам и их желаниям

Руководство компании Firefox в лице Криса Бирда по хорошему удивляет своих пользователей не только добротным сервисом и заботой, но и новыми предложениями, связанными с платным сектором услуг. Вариант бесплатного обслуживания по-прежнему остается в фарватере его предложений.

За какой дополнительный сервис команда планирует взимать плату. Это встроенная возможность путешествовать по интернету инкогнито с удаленных VPN сервисов, предоставляющих возможность исследовать сеть из почти любой страны мира. Второе удобство — облачная среда для хранения информации и других полезных функций.

Встроенный ProtonVPN, по предложенным ранее расценкам, обходился клиентам в $10 в ежемесячно. Вариант оформлялся как платная подписка. Сейчас компания планирует организовать пробную демо-версию браузера с тестовым периодом, за время пользования которым клиент узнает на деле все преимущества такого трафика.

В случае согласия с условиями, пользователь оформляет платную подписку. Стоимость премиум-версии пока не опубликована и остается в части недоступной информации. Несколькими днями ранее компания создала функционал в своей платформе, позволяющий отключаться от навязчивого сервиса Google Analytics, сканирующего приватную информацию обо всех посетителях для коммерческой аналитики конверсий.