Среда, 24 апреля

Борис Ушерович: Главная задача ГК 1520 – модернизация и увеличение грузопотока в перевозках по ж/д

11 апреля 2018

Главной задачей холдинга «Группа компаний 1520» является модернизация и увеличение потока грузоперевозок по железной дороге. Об этом заявил акционер Группы компаний 1520 Борис Ушерович.

В процессе выстраивания транспортных путей для ведения внешней торговли с Китаем внимание, главным образом, сконцентрировано на погранпереходе Махалино-Хуньчунь, расположенном близко от портов на Дальнем Востоке. Модернизация погранперехода создаст условия для увеличения его пропускной способности вчетверо.

Его модернизация позволит максимально быстро нарастить объемы грузоперевозок и обеспечить транзитные перевозки. Также будут проведены работы на перегоне Камышовая — Граница с Китаем. Повышенное внимание планируется уделить организации перевозок по китайской колее 1435 с возможностью перегрузки грузов с китайских вагонов в российские и наоборот.

Кроме того, в рамках проекта будет реконструирован пункт пропуска Махалино. Специалисты займутся строительством современного стационарного инспекционно-досмотрового комплекса.