Четверг, 28 марта

Благодатный огонь в храм Серафима Саровского в Раеве накануне Пасхи передал Дмитрий Певцов

12 мая 2021

Дмитрий Певцов привез частицу Благодатного огня в храм Серафима Саровского в Раеве, что находится в Северном Медведково. Артисту ее передал отец Георгий, настоятель расположенного в Марьиной Роще храма Нечаянной Радости. В российскую столицу Благодатный огонь Воскресения Христова доставили спецбортом – он накануне Пасхи прибыл во Внуково-3 из Иерусалима.

Прямым свидетельством существования Бога, создавшего этот мир называет Дмитрий Певцов Благодатный огонь. В пасхальные дни, считает он, почувствовать, как частицы Благодатного огня наполняют светом людские души и восстанавливают умение отдавать себя другим, может каждый человек. Благодатный огонь – одно из немногочисленных чудес, которое Господь каждый год являет людям, подчеркивает Дмитрий. Как подтверждение божественного сотворения мира, огонь появляется в храме Гроба Господня чудесным образом, при этом в первые минуты он совсем не жжется. А дальше его отправляют в православные храмы разных стран, в том числе и в Россию.

С отцом Алексеем, настоятелем храма Серафима Саровского в Раеве, знакомство Дмитрия Певцова состоялось на Русском Севере. Они работали в поморском селе над восстановлением одной из церквей. Отец Алексей вместе со сподвижниками и юными воспитанниками восстанавливают храмы в деревнях Поморья каждое лето уже давно. В храме дети овладевают библейскими ремеслами – плотницким и столярным делом.