Вторник, 9 апреля

Азиза и Тальков: история любви, что произошло, а был ли роман

12 ноября 2020

 

Азиза и Тальков: история любви, что произошло, а был ли роман

6 октября 1991 года по стране разнеслась печальная новость о смерти Игоря Талькова. Он был кумиром многих меломанов 90-х. На него было совершенно покушение прямо перед выходом на сцену.

Даже по прошествии долгих лет имена Игорь Тальков и Азизы звучат вместе. Многие считают, что между ними был страстный роман. Пришла пора внести ясность в эту историю!

Откровения Азизы на шоу «Судьба человека»

Азиза прославилась в 90-е годы в качестве мега-звезды. Она собирала большие толпы поклонников в ведущих залах страны. В студии программы «Судьба человека» она впервые решила быть откровенной со зрителями, рассказав о подробностях убийства музыканта Игоря Талькова. Борис Корчевников, ведущий передачи, попытался узнать – был ли между ними роман.

Азиза рассказала, что была с Игорем в дружеских отношениях. Они часто были ведущими разных мероприятий. 6 октября 1991 года они должны были выступить на одном концерте в Питере, который был организован в ДС «Юбилейный». Никто и представить не мог, что мероприятие завершится злополучным образом.

Роман, но не с Тальковым

В разговоре с Борисом, Азиза не скрывала, что на тот момент встречалась с Игорем Малаховым, который часто был ее спутником на гастролях. Пара жила вместе и проводила совместно отпуск. Дабы не приковывать к персоне Игоря внимание, решено было оформить его в качестве охранника артистки. В 1991 году она была беременной от него. Но трагический вечер перечеркнул все планы на будущее.

Пара хотела пожениться в декабре. На тех порах беременность давала о себе знать сильным токсикозом. Азиза попросила организаторов, чтобы ее выступление перенесли перед выходом Игоря Талькова. Представители музыканта не были в восторге от этой идеи, но на защиту певицы встал ее возлюбленный Малахов.

Когда Игоря Талькова убили, певица была в гримерке, где пила чай с коллегами по сцене. Она услышала странные щелчки и поспешила посмотреть, что же произошло. На ее глазах Малахова избивали, директор Талькова держал пистолет Игоря в своих руках.

 

Азиза и Тальков: история любви, что произошло, а был ли роман

Азиза бросилась защищать возлюбленного, закрывая голову любимого. В драке директор Талькова Валерий наступил ей на палец, да еще и настолько сильно, что у нее сошел ноготь, а Азиза испытала жуткую боль. Она рванулась за ним, когда Валерий стал убегать. Он спрятал пистолет в бак унитаза, но певица достала оружие и шла по коридору к Игорю.

Певица не знала, что Игоря Талькова в этот момент убили, она думала, что стреляли в ее возлюбленного Малахова.

Тяготы потерь Азизы после смерти Талькова

Уже вскоре ей стало известно о смерти музыканта. Это повлекло за собой много проблем. Азиза на фоне стресса у нее случился выкидыш, а многие поклонники перестали ее любить. Узнав о гибели малыша, она чуть было не потеряла сознание прямо в кабинете врача, который вел ее беременность. Пережить весь этот ужас певице помогла мать, которая не дала ей попросту потерять рассудок.

 

Азиза и Тальков: история любви, что произошло, а был ли роман

Игорь Малахов нашел другой выход – он заливал стресс спиртным. Отношения в паре не выдержали испытаний, а потому решено было расстаться. Спустя много лет Азиза не перестает со слезами вспоминать события прошлого.

Ей удалось наладить общение с семьей Талькова, а его сын попросил певицу стать крестной мамой своего наследника.