Пятница, 29 марта

Аренда виртуального сервера VPS/VDS: преимущества

22 марта 2021

Виртуальный сервер VDS/ VPS — это популярная площадка, которую любят многие клиенты. Люди берут его в аренду, когда резервов простого хостинга мало. Сайт может виснуть, а время ожидания страницы увеличивается ежедневно. Хостинг не может справиться с такой нагрузкой, поэтому нужен виртуальный сервер. Кроме этого, многие люди пользуются арендой сервера, чтобы никто не мог заполучить доступ к файлам. Это самое лучшее решение, потому как все проекты будут в безопасности. 

Для чего нужна аренда сервера VDS/ VPS  

Каждый клиент может воспользоваться услугой, если ему недостаточно инструментов простого хостинга. Когда предприятие или организация растут, то нужно действовать. 

Если компания возьмет в аренду виртуальный сервер VDS/ VPS, она получит много нужных ресурсов. 

Преимущества VPS:

  1. Будет свой выделенный IP-адрес. 
  2. Никто не будет мешать работе сайтов. 
  3. Все ресурсы сервера будут клиента. 
  4. Невысокая стоимость.

Аренда сервера в России – это распространённый вид хостинга. Такая услуга будет подходить профессионалам или опытным людям. Настройки и администрирование придётся делать своими руками, поэтому нужны определенные навыки. 

Кому нужна аренда VPS/VDS 

Прежде чем брать в аренду VPS/VDS сервер рекомендуется узнать, кому она подходит. Если человек только создал сайт, то лучше выбрать традиционный хостинг. 

Кому нужна аренда:

  • Тем людям, которые имеют несколько сайтов. 
  • Интернет-магазинам, где огромный выбор товаров. 
  • Сайтам, где большая посещаемость. 
  • Когда нужен сервер для почтовых рассылок. 
  • Для работы сайта требуется установка отдельного ПО. 

Виртуальные серверы берут в аренду крупные компании с большим опытом работы. Новичкам лучше попробовать обычный хостинг, чтобы не возникло никаких сложностей. 

Как выбрать тарифный план

Нет каких-то определенных правил при выборе тарифного плана. В первую очередь, их берут в аренду по следующим характеристикам: сколько процессорных ядер и частот, какая оперативная память, сколько выделенного места на жестком диске. Клиент может настраивать тарифы через конфигуратор. Чем больше проект и компания, тем больше нужно ресурсов. 

Людям проще приобрести VPS хостинг, чем покупать и обслуживать своё оборудование. После покупки человек получает готовую машину с нужными настройками и параметрами. Не стоит тратить время на покупку различных устройств, ведь их можно взять в аренду. Достаточно оставить заявку или позвонить специалистам. Они помогут выбрать хороший тарифный план по желанию клиента. 

Брать в аренду VPS/VDS сервера в России нужно в том случае, если развивается масштабный проект. Если человек ведет обычный блог или маленький сайт, то не стоит тратить деньги на ветер. Перед тем, как брать аренду, необходимо изучить все преимущества и недостатки сервера. Это поможет сделать правильный выбор. В любом случае, нужно брать аренду сервера, чтобы сайт хорошо работал и не зависал. Если недостаточно ресурсов, можно перейти на другой тариф в любой момент.