Среда, 10 апреля

Александр Ширвиндт госпитализирован с подозрением на коронавирус

26 ноября 2020

Александр Ширвиндт госпитализирован с подозрением на коронавирус

Александр Ширвиндт госпитализирован с подозрением на коронавирус

Александр Ширвиндт госпитализирован в Москве. Сейчас известный российский актер находится в реанимации.

Артиста отправили в «ковидную» больницу. РИА Новости пишет, что у артиста сначала повысилось давление. При этом температура тела была в норме. Потом у него понизилась сатурация крови до 95%, и врачи приняли решение госпитализировать Ширвиндта в отделение реаниматологии.

Мамед Агаев сообщил СМИ, что у Александра была легкая форма коронавирусной инфекции. Директор театра сатиры столицы также рассказал журналистам, что COVID-19 заразилась и его жена.

Сейчас артист находится в КБ №52. Власти Москвы ранее приняли решение перепрофилировать ее для больных коронавирусной инфекцией.

Ширвиндт известный театральный режиссер, а сейчас работает под руководством Мамеда Агаева и занимает должность худрука московского театра Сатиры последние 20 лет. Имеет орден «За заслуги перед Отечеством». Кроме этого Ширвиндт является сценаристом, педагогом. Иногда актер появляется на телевидении. Ему 86 лет.

СМИ каждый день сообщают о новых случаях «короны» у известных россиян. Недавно сообщалось о госпитализации Сергея Светлакова и Дмитрия Хрусталева.

А на прошлой неделе от осложнений, вызванных COVID-19, скончался известный театральный режиссер Роман Виктюк.

Ранее Интересная Россия сообщала что мэрия Москвы планирует собрать цифровое досье на жителей Москвы.