Четверг, 25 апреля

Актриса Светлана Крючкова госпитализирована в больницу Санкт-Петербурга

23 октября 2020

Актриса Светлана Крючкова госпитализирована в больницу Санкт-Петербурга

Накануне появилась подтвержденная информация о срочной госпитализации 20.10.20 г. известной советской и российской артистки Светланы Крючковой. Одну из звезд «Большой перемены» доставили в городскую клинику СПб. Что известно о случившемся, и какая причина госпитализации?

В каком состоянии Крючкова и почему она в больнице?

Согласно поступившей информации, 70-летняя Светлана Николаевна попала в больницу 20.10.20 г. Медики не сообщают журналистам причину. О срочной госпитализации рассказала сама актриса, но больше никаких деталей она не сообщила, в том числе не назвала причину. Остается только ждать информации о состоянии народной артистки из подтвержденных источников.

Что сейчас со здоровьем у Светланы Крючковой

Известно, что несколько лет назад у Светланы Николаевны была диагностирована IV стадия рака. Тогда артистка высказывалась о том, что пришла пора прощаться с собственной жизнью и переписала ранее составленное завещание. В одной из передач на ТВ звезда советских фильмов рассказала, что виной образования у нее раковой опухоли является ртуть, которую ей кто-то специально подложил.

После этого Крючкова отправилась в Германию на лечение, и благодаря усилиям местных врачей, женщина победила страшную болезнь, которая ежегодно уносит невероятное количество жизней. Путь борьбы с онкологией был для Светланы Николаевны сложным. Она перенесла несколько операций, во время одной из которых она чуть не скончалась.

Как выяснилось, молодой врач-анестезиолог неверно рассчитал дозировку наркоза из-за чего женщина перестала дышать. Мимо операционной по чистой случайности проходил заведующий реанимационным отделением, и он помог вернуть к жизни Крючкову.

После долгих мучений Крючкова получила свободу от страшной болезни и продолжила жить полноценной жизнью.

Из биографии Светланы Крючковой

Актриса Светлана Крючкова госпитализирована в больницу Санкт-Петербурга

Много на жизненному пути у будущей звезды было трудностей и неурядиц. Чтобы добиться успеха и стать основателем собственной театральной студии, ведущей и режиссёром, Крючкова много работала над собой и всегда шла вперед несмотря на неудачи. К примеру, в театральный ВУЗ она поступила с 3-го раза. Она трижды выходила замуж и трижды чуть не распрощалась с жизнью.

По признанию артистки, она на собственном опыте знает, что такое забвение и тотальная нищета. Знает, что такое терять близких людей. Но невзирая на все превратности судьбы, Светлана Николаевна осталась позитивной и человечной женщиной, и продолжает верить в чудеса.

Родилась будущая звезда экрана в Кишиневе, поскольку ее отец был сотрудником НКВД и был командирован в Молдавскую ССР из Белорусской ССР. Глава семейства был человеком агрессивным и жестоким, держал семью в строгости. Мог разбудить детей ночью и потребовать рассказать о выученных уроках.

Семья Крючковых жила в многонациональном доме. С детских лет Светлана грезила о профессии актрисы, поэтому часто собирала друзей во дворе и устраивала для них постановки. Она любила рассказывать стихи и петь. О карьере актрисы запретил ей мечтать собственный отец. Но Светлана добилась своего.

Актриса Светлана Крючкова госпитализирована в больницу Санкт-Петербурга

Она несколько раз не поступала в ВУЗ, домой она уже не возвращалась, а ночевала на вокзалах, позже устроилась работать на завод, где и жила. Такие трудности для девушки оказались непосильными, и она вернулась в отчий дом. Отец сразу же определил ее в один из Кишиневских институтов.

Спустя два года поступила во МХАТ. С тех пор и началась ее головокружительная и успешная карьера. На счету Светланы Николаевны огромное количество ролей в культовых советских и российских картинах. Она снялась в числе прочего в «Родне», «Женитьбе», «Тихом Доне» Шолохова и так далее.

Всего у Крючковой было три брака. Первый муж появился в студенческие годы, это был поэт М. Стародуб, который ее часто оскорблял. Брачный союз просуществовал 4 года.

Вторым мужем звезды стал оператор Ю. Векслер. Их брак продержался 14 лет. У пары есть сын Дмитрий.

Третий раз узами брака Крючкова связала себя с ресторанным работником А. Молодцовым. В семье появился ребенок Александр.

Оба сына артистки выбрали творческую карьеру.