Пятница, 29 марта

88-летний ветеран защитил девушку от пятерых бандитов

23 октября 2020

Это сучилось на одной из улиц Лондона. 88-летний Джон Никсон стал свидетелем вооруженного нападения пятерых отморозков на молодую женщину и, не колеблясь, пришел ей на помощь.

Первоначально ветеран Второй мировой войны хотел просто отвлечь нападающих, чтобы дать жертве возможность сбежать. Он окликнул пятерых негодяев и потребовал оставить девушку в покое. Та, воспользовавшись замешательством бандитов, сбежала, тогда они стали приставать к пожилому джентльмену, пообещав обчистить его карманы.

Но бравый старик и не подумал сдаваться без боя. Отметим, что Джон Никсон построил успешную карьеру в армии, он служил в элитном подразделении во время корейской войны, участвовал в миссиях по всему миру и даже обеспечивал безопасность гуманитарных операций в Африке.

Отбивая атаку, энергичный дедуля отправил первого нападавшего в нокдаун ударом в затылок. Но тут его «коллега» стал размахивать ножом. Ветеран попытался разоружить и его, но получил несколько ударов ножом.

Столкнувшись с неожиданным сопротивлением, банда ретировалась, оставив старика истекать кровью на тротуаре. К счастью Джон Никсон отделался несколькими незначительными травмами. Ничего серьезного для человека, который много чего повидал на своем веку.

Полиция, тем не менее, дала высокую оценку его исключительному мужеству.