Понедельник, 8 апреля

5 фильмов-ужасов про тех, кто не туда забрёл.

2 ноября 2020

5 фильмов-ужасов про тех, кто не туда забрёл.

Если вы любите отдых на природе уединившись со своей второй половинкой, а может вы мечтаете побывать там, где никогда не ступала нога человека или просто плохо ориентируетесь в неизвестной местности. То никогда не стоит забывать об опасности, которая вас может подстерегать. Персонажи из фильмов нашей киноподборки, как раз попались именно на этом.

Райское озеро (2008)

5 фильмов-ужасов про тех, кто не туда забрёл.

Дебютный фильм британского кинорежиссера Джеймса Уоткинса, главные роли исполнили Майкл Фассбендер и Келли Райлли.

Влюбленная пара Стив и Дженни на выходные отправляются к живописному озеру расположенного посреди густого леса. Добравшись до пункта назначения "голубки" хорошо проводят время вместе, и строят планы о скорой свадьбе. Неожиданно идиллию влюбленных нарушает прибывшая на озеро группа подростков, которая ведёт себя нагло и дерзко по отношению к отдыхающим. Вскоре словесная перепалка между Стивом и бандой малолетних хулиганов оборачивается в более серьёзный конфликт.

Во время просмотра испытываешь бурю эмоций, а сюжет с размахом набирает обороты. Незабываемое кино с прекрасной актёрской игрой ключевых персонажей.

Спуск (2005)

5 фильмов-ужасов про тех, кто не туда забрёл.

Этот малобюджетный фильм-ужасов с лихвой оправдал вложенные в него денежные средства. Одна из первых известных кинолент Нила Маршалла, которая дала ощутимый толчок в карьере начинающего кинорежиссёра. Для участие в съёмках фильма, актрисы прошли необходимую подготовку в альпинистском центре.

Шесть подружек отправляются провести экстремальный отдых в пещерах. Оказавшись в нужном месте, одна из девушек замечает узкий коридор, который не указан на карте. Женское любопытство берёт вверх и альпинистки поочередно ползут в неизвестность. Преодолев нелегкий путь девушки оказываются замурованы из-за обвалившихся груды камней. Начинается паника и поиски виноватых, но оказаться в безвыходной ситуации это еще не самое страшное, что ждёт экстремалок.

Граница (2007)

5 фильмов-ужасов про тех, кто не туда забрёл.

В 2007 году Ксавье Генс представил публике атмосферный хоррор "Граница", выпущенный под брендом кинокомпании Люка Бессона.

Банда налётчиков скрываясь от правосудия, забредает в дремучие дебри и в этой таинственной глуши находит скромный отель. Хозяева ночлежки незнакомы с элементарными правилами этикета и ведут себя с новыми постояльцами неприветливо. Беглым бандитам деваться некуда и даже к такому поведению можно отнестись вполне сносно, но владельцы отеля оказываются гораздо хуже, чем они представляли при первой встрече.

Поворот не туда (2003)

5 фильмов-ужасов про тех, кто не туда забрёл.

Первая часть фильма "Поворот не туда" — это уже классика жанра. С выходом каждой последующей части (всего их 6) рейтинг франшизы стремительно падал вниз.

Группа молодых людей заблудились в лесу, в густой чаще они находят хижину увешанную странными предметами. В скором времени молодежи придётся столкнуться и с хозяевами лесной избушки, которые выглядит недружелюбно и настроены крайне агрессивно к незваным гостям. Молодым людям придётся сильно постараться, чтобы не угодить в капкан странных обитателей леса.

У холмов есть глаза (2006)

5 фильмов-ужасов про тех, кто не туда забрёл.

Александр Ажа настоящий спец по созданию фильмов ужасов. К примеру в 2003 году режиссер выпустил французский хоррор "Кровавая жатва", а спустя 5 лет подарил мистический фильм-ужасов "Зеркала". А между этими двумя кинолентами в 2006 году вышел достойный одноименный ремейк "У холмов есть глаза".

Семейство Картеров путешествует по штатам в домике на колесах. После поломки автомобиля Картеры застряли в пустынной глуши, где в радиусе нескольких сотен километров нет ни одной живой души и помощи просить не у кого. Хотя в скором времени горе-путешественникам придётся столкнуться еще с более суровой опасностью.


Благодарю за внимание! Подписывайтесь на наш канал, группу Вконтакте, Youtube, Инстаграм. Дополните наш список в комментариях и ставьте палец вверх!